Мальчик тянет санки по горизонтальному пути, натягивая привязанную к ним веревку под углом 37

градусов к горизонту с силой 20 Н. Какую работу он произведет, протащив санки на 600 м?

Ответы на вопрос

Отвечает Быков Виктор.
Α=37°, F=20 Н, s=600 м.
   A-? 
A=Fscosα,
A=20*600*cos37= 1200*0,7986=9583 Дж.
Отвечает Киселёва Алина.
Вдоль пути движения мальчик прикладывает силу Fx = F * cos(37) = 20 * cos(37) = 16 Н
Работа А = Fx * s = 16 * 600 = 9600 Дж, - это ответ