1)Определите ,какое кол во теплоты необходимо для нагревания 1 кг алюминия 2)Какое количество

теплоты необходимо ,чтобы в 200 граммовом медном казанке нагреть 1,5л воды от 20С до кипения ?(Удельная теплоемкость воды с=4200Дж/(кгС),а меди с=380 Дж/(кгс)3)Какое количество воды можно нагреть от 0С до 100С,передав 4,2 МДж энергии?

Ответы на вопрос

Отвечает Громыхалин Дима.
2)q=cm(t2-t1)=3820*0.2(373-293)=6112дж/кг*К 
первая задание1) q=cm(t2-t1)=так как температуры нет то 1*900дж/кг*=900дж/кг*к количество теплоты