В инерциальной системе отсчёта телу массой m силой F сообщается ускорение a. Какова должна быть

масса тела, чтобы сила 3F сообщала ему в 2 раза меньше ускорение? 1) 6m 2) m/2 3) 2m 4) m/6

Ответы на вопрос

Отвечает Смаглий Аркадий.
A1=2*a2
F=2*m*a2
3*F=mx*a2
1/3=2*m/mx
mx=6*m