С какой скоростью следует бросить тело массой 200 грамм с поверхности Земли,чтобы его потенциальная

энергия в наивысшей точке движения была равна 0,9 Дж.Сопротивлением пренебречь.Пожалуйта ,решите!)))

Ответы на вопрос

Отвечает Булискерия Лиза.

Через закон сохранения энергии решается.
Ep=mgh=0,9Дж
mgh=mv^2/2 | делим на m обе части
0,9\0,2 =0,2*v^2/0,2
9=v^2
v=3