Определите удельную теплоту парообразования эфира, если при конденсации 50 г эфира, при температуре

35с, выделилось 20кдж тепла

Ответы на вопрос

Отвечает Габбасов Владик.
Q=m*Cпарообр
Cпарообр=Q/m=20000/0,050 Дж/кг= 400000 Дж/кг = 400 кДж/кг