2)Школьница Алиса проводит опыты с нагреванием 1кг воды с 20С до 60С. В течении первой минуты она

подводила к сосуду с водой мощность 100Вт, в течение второй минуты- 200Вт, далее каждую минуту мощность увеличивалась на 100Вт. За какое время вода нагреетсядо требуемой температуры? Удельная теплоемкость воды 4200 Дж/(кг * С). Потерямми теплоты пренебречь.

Ответы на вопрос

Отвечает Фондейкина Полина.

найти теплоту она будет равна 1*4200*(60-20)=168000 pt=q

200+100=300(P)

300*x=168000

x=560 сек примерно 9.3 мин