На сколько процентов увеличится средняя квадратичная скорость молекул водяного пара при повышении

температуры от 37 до 40

Ответы на вопрос

Отвечает Смурфячный Никита.


t1=310 K    t2=313 K

v1=√(3*k*T1/m)      v2=√(3*k*T2/m)

Δv=v3-v1     n=Δv/v1=√((T2-T1)/T1)=√((313-310)/310)=0.1  (10%)

Скорость изменится на 10%