В баллоне находится примерно 18*10^26 молекул газа. Определите кол-во вещ-ва


Ответы на вопрос

Отвечает Стариков Вася.
Дано:
N=18* 10^{26}
Na=6.02* 10^{23} (постоянная Авогадро)
k-кол-во вещества
k=N/Na
k=(18* 10^{26} )/(6.02* 10^{23} )=2.99* 10^{3} моль