Уравнение движения материальной точки массой 1 кг имеет вид x=4t+2t². Определите изменение ее

импульса (кг*м/с) между 5-й и 10-й секундами

Ответы на вопрос

Отвечает Гугучкин Данила.

Дано:
х=4t+2t²
m=1кг
t₁=5с
t₂=10с
найти:
Δp
решение:
Δp =m₂v₂-m₁v₁
Из уравнения движения
v₀=4м/с
a=4м/с²
v=v₀+at
v₁=4м/c+4м/c²×5с =24м/с
v₂=4м/с+4м/с²×10с =44м/с
Δр = 1кг·44м/с - 1кг·24м/с = 20кг·м / с