Определите минимальную длину звуковой волны, воспринимаемую человеческим слухом в воздухе.

Воспринимаемый диапазон частот – от 16 Гц до 20 кГц

Ответы на вопрос

Отвечает Ратцева Анастасия.
Длина волны:
λ=V / υ

Скорость звука в воздухе примем равной:
V=330 м/с

Минимальная длина волны при более высокой частоте:
λ=330 / 20000 = 16,5*10⁻³ м или 16,5 мм

(Максимальная: 330/20=16,5 м)