Помогите пожалуйста! Поезд за время 15 с увеличил свою скорость с 2 м/с до 14 м/с,двигаясь

равноускоренно и прямолинейно.В течение следующих 5с он двигался равномерно.Какой путь прошел поезд за все время движения?

Ответы на вопрос

Отвечает Циглер Давид.

Рассматриваем сначала равноускоренное движение поезда.

a=(V-Vo)\t=12\15=0.8м\с2

Ищем путь, пройденный поездом равноускоренно

S=Vot+at^2\2

S=2*15+0.8*225\2=30+90=120м

Теперь рассматриваем равномерное движение поезда

Скорость поезда 14м\с. Время равномерного движения 5 секунд.

Мы можем найти путь, пройденный поездом равномерно

S=Vt=14*5=70м

Путь, который прошел поезд за все время. S=120+70=190м

Ответ: 190м