Помогите , пожалуйста ! Мотоциклист , приближаясь к повороту , уменьшает модуль своей скорости от

108 до 36 км/ч . Определите значение среднего ускорения мотоциклиста , если он тормозил в течении 5 с.

Ответы на вопрос

Отвечает Булавчик Олька.
A = ∆V/t= (V2 - V1)/t = (10-30)/5= -4 м/с^2
Если что, цифры такие при переводе величин в СИ, если непонятно