1)40 помидоров и 32 огурца разложили в упаковки,по 4 овоща в каждой.сколько упаковок получилось?

(задача в три действия) 2) РЕШИ ЗАДАЧУ В ДВА СПОСОБА. Для проведения экзамена купили ручки в упаковках,по 6 штук в каждой.Когда 24 ручки раздали ученикам,осталось 5 упаковок.Сколько всего ручек купили?сколько это упаковок? РЕШИ ЗАДАЧИ С ПОЯСНЕНИЕМ.

Ответы на вопрос

Отвечает Зайцев Глеб.
1)40:4=10
32:4=8
10+8=18

2)40+32=72
72:4=18

3)24:6=4
4+5=9
9*6=54
Ответ:54 ручки,9 упаковок