какое количество теплоты необходимо затратить на плавление куска льда массой 0.2 кг взятого при

температуре плавления?

Ответы на вопрос

Отвечает Golub Julia.

Формула для решения данной задачи выглядит следующим образом:

Q= λ*m,где Q-количество теплоты необходимое на плавления куска льда,

λ-удельная теплота плавления льда= 3,3*10⁵ Дж/кг , m-масса льда =0,2кг

Подставляем значения в формула:

Q=3,3*10⁵ * 2*10·¹=6,6*10⁴=66000Дж или 66кДж