Какое количество вещества оксида кальция CaO имеет массу 140г


Ответы на вопрос

Отвечает Данилина Елизавета.

1 моль CaO = 40+16=56 грамм
х моль CaO  = 140 г
x=140*1/56
моль = 2,5 моль
**************
подобные задачи размещайте в химии