Мальчик на самокате скатывается с горки с ускорением 0,2 м.с2. какой путь он проедет за 5 сек.,если

его начальная скорость равна 1м.с

Ответы на вопрос

Отвечает Бабакехян Сона.
Дано: V0=1 м/с, а=0,2 м/с², t=5c
Найти: S
так как движение равноускоренное , то путь S=V0t+at²/2
S=1*5+0,2*5²/2=7,5 м
Отвечает Томчук Виктория.
S=v0t+at2/2=1*5+0.2*25/2=4m