Чугунный шар имеет масу 2,1 кг при объеме 350 см3. Этот шар сплошной или полый? Дайте нормальный

ответ чтобы всё было понятно откуда какие числа и тд.)

Ответы на вопрос

Отвечает Андреева Нина.

P чугуна = 7000 кг / м3

p = m / V 

V = 350 см3 = 0,00035 м3

p = 2,1 / 0,00035 = 6000 кг / м3

Если получившееся значение не совпадает с табличным , значит этот наш шар полый.