Какую наибольшую силу может развить поршень гидравлического пресса площадью 2600мм^2, если

допустимое давление равно 15 * 10^5 Па?

Ответы на вопрос

Отвечает Самойлова Евгения.
Площадь переведем в м^2
S= 2600 мм^2=0,0026 м^2
p= F/ S
F= pS
F= 0,0026*15*10^5=0,039*10^5=3900 H