1. Сколько времени должен разгоняться автобус, чтобы при ускорении 1.5м/c2 его скорость возросла от

5 до 20м/c?2. Велогонщик трогается с места с ускорением 1м/c2 , а достигнув скорости 10м/c движется равномерно. За какое время он пройдет 250м пути?3. Какой путь проходит поезд,если за 40с торможения его скорость изменится с 36 до 18км/час?Буду очень признателен!

Ответы на вопрос

Отвечает Галимьянов Руслан.

1)V=V0+at

  20=5+1.5t

  15=1.5t

  t=10с

3)V=V0+at

  18=36-40a

  -40a=-18

   a=0.45

 

на счёт второй не уверена в решении поэтому писать не буду,вдруг неправильно