Сколько колебаний совершит источник волны за 100 с, если длина волны 100 м, а скорость волны в

среде 50 м/с? Варианты ответа: 1) 2000 2) 50 3) 200

Ответы на вопрос

Отвечает Агапова Варвара.
Длина волны лямбда=v*T, где v - скорость волны, Т - период колебаний. Отсюда Т=лямбда/v=100/50=2 c. А так как период - это время, за которое происходит 1 колебание, то за 100 с произойдёт 100/Т=100/2=50 колебаний 
Отвечает Блохин Алексей.
T=100 с, λ=100 м, v= 50 м/с.
  n-?   
v=λυ,
υ=v/λ,
υ=n/t,
n/t=v/λ,
n=vt/λ,
n=50*100/100=50.