Электронагреватель стиральной машины имеет мощность 3 кВт. 10 л воды он нагревает за 10 минут от

температуры 20 °С до 61 °С. Каков КПД электронагревателя?

Ответы на вопрос

Отвечает Ильина Дарья.

КПД= \frac{Ap}{Az} =  \frac{cm(T2-T1)}{Nt} = \frac{4200*10*41}{3000*600} = \frac{42*41}{3*600} =0.957



95,7%    Ответ
по мне  многовато) Данные точно без ошибки?
t=10*60=600с время
N=3*100=3000Вт  мощность
m=po*V=1000*0.01=10кг  масса воды