Поезд,движущийся с ускорением -0.5 м/с^2,через 30 с после начала торможения остановился.Чему равен

тормозной путь,если начальная скорость поезда 15м/c^2

Ответы на вопрос

Отвечает Тихий Ярослав.
S= V0*t + at^2/2
S= 15*30 + (-0,5)*900/ 2= 450- 225=225м