Как из пропена получить 3-бромпропен?


Ответы на вопрос

Отвечает Додосьян Игорь.
Аллильное бромирование в присутствии N-бромсукцинимида:
СН3-СН=СН2 + Br2 --(hv, NBS)--> CH2Br-CH=CH2 + HBr
1 0