Найти обьем 200г углекислого газа находящегося при температуре -3с и нормальном атмосферном

давлении Нужно полное решение

Ответы на вопрос

Отвечает Марабаев Гераклид.
Дано
m=0.2кг
u=44*10^{-3} кг/моль
T=270K
p=10^{5} Па
Решение
p*V= \frac{m}{u} *R*T
V= \frac{m*R*T}{p*u} =0.1 m^{3}