При нагревании металлического бруска массой 100 г от 20 градусов до 24 градусов его внутренняя

энергия увеличилась на 152 Дж. Найдите удельную теплоемкость металла, из которого изготовлен брусок. Помогите плиззз

Ответы на вопрос

Отвечает Нуржау Димаш.
Это?

Q=cm(t2-t1)=>
c= Q/m*(t2-t1)
c= 152/ 0,1*(24-20)= 152/ 0,4 = 380 Дж/кг°С
Ответ: c= 380 Дж/кг°С