тело начинает падать с высоты h с начальной скоростью равной нулю. через 2 секунды тело оказывается

на высоте h/2. найдите высоту h, пренебрегая силой сопротивления воздуха. варианты ответа: 1) 40 м 2) 45 м 3) 50 м 4) 60 м

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Оля.

H=\frac{g*t^{2}}{2}

за 2 сек тело пролетело h= H/2

\frac{H}{2}=\frac{g*t^{2}}{2}

t=2 c

g=10 м\с^2

H=4 *g=40 м

ответ: 1