Тело движется по окружности радиусом 5 м. Период его обращения равен 10 с. Чему равна скорость тела?


Ответы на вопрос

Отвечает Перевозчикова Оля.


S = v * t       S = длине окружности     С = 2пиR      R = 5 м     t = 10 c

C = 2 * 3,14 * 5 = 31,4 (м) - длина окружности

v = 31,4 м : 10 с = 3,14 (м/с) - скорость тела

Ответ: 3,14 м/с.