Автомобиль разогнался до 100 км/ ч за 5 секунд. Найти путь при разгоне


Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Дима.

Дано V=100 км/ч=100 000 м/3600 c    t=5 с   S- ?

S=V*t/2=100 000*5/3600*2=69,444 м