Груз на пружине жесткостью 30 Н/м колеблется с периодом 0,3 с. Вычислите массу груза. (Мне нужно

решение, чтобы свериться!!! А то "лажа" какая-то выходит) Заранее спасибо:*

Ответы на вопрос

Отвечает Янков Егор.
T=2π√(m/k)   0.3=6.28√(m/30)→m/30=(0.3/6.28)²     m=30*(0.3/6.28)²
m≈0.07 кг или 70 грамм