Найти силу тока в стальном проводнике длиной 10м и сечении 2мм^2 на который подано напряжение 12мв

( удельное сопротивление стали 12 * 10 ^ -8 Ом м )

Ответы на вопрос

Отвечает Аблаев Дима.

R= pL / S

R= 12*10^-8 *10 / 2*10^-6 =6*10^-1=0,6   (Ом)

I= U / R

I= 12*10^-3 / 0,6== 20*10^-3= 0,02 A