Задача: Восемь проводников сопротивлением 10 Ом каждый, соединены в четыре одинаковые параллельные

группы. Определите эквивалентное сопротивление цепи и нарисуйте электрическую схему.

Ответы на вопрос

Отвечает Прилепская Оля.
1/Ro1=1/R+1/R=2/R  откуда Ro1=R/2   т.к. группы соединены последовательно, то
Ro=4Ro1=4R/2=2R=2*10=20[Ом]
Извини схему перекинуть не смогу, но там все просто : нарисуй два параллельных проводника(это будет 1 группа, затем соедини эти группы между собой последовательно)