Из вершины В квадрата АВСД восстановлен перпендикуляр BF=7см,к плоскости квадрата.Найти расстояние

от точки F до вершин квадрата,если сторона квадрата 6см.Поподробнее пж!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Виркунен Полина.
1.
В прямоугольном треугольнике АВF
катеты
AB = 6 cm
BF = 7 cm
гипотенуза
AF^2 = 6^2+7^2 = 36+49 = 85
AF = √85
Аналогично вычисляем расстояние СF, оно тоже равно корню из 85
2.
А вот с расстоянием до вершины D чуть сложнее. В треугольники BFD нижний катет - это диагональ квадрата, она равна 6√2
А дальше всё просто
DF^2 = 72+36 = 108
DF = 6√3