Протон влетевший после разгона в однородное магнитное поле с индукцией 50 мТл движется по

окружности радиусом 5 см какую разность потенциалов прошел протон?

Ответы на вопрос

Отвечает Чайка Полина.
Воспользуемся формулами:
m*V^2/R = q*B*V
q*U=m*V^2/2
Произведём необходимые вычисления: U = q*B^2*R^2/m = 1,6*10^-19*2500*10^-6*25*10^-4/1,67*10^-27 = 599 В
думаю, так)