С высоты 25 м предмет падал в течении 2.5 с. Какую часть составляет средняя сила сопротивления

воздуха от силы тяжести?

Ответы на вопрос

Отвечает Лось Михаил.
Зная расстояние и время можно рассчитать ускорение.

а = 2 * 25/2,5^2 = 50/6,25 = 8

если считать ускорение свободного падения равное 10,то Fc/Fт = m(g-a)/mg = 2m/10m = 0,2