Предмет находится на расстоянии d=1,8 м от собирающей линзы. определите фокусное расстояние линзы,

если изображение меньше предмета в 5 раз.

Ответы на вопрос

Отвечает Ростовская Полина.
Дано f/d=5     F- ?

1/F=1/d+1/f=1/d+1/5*d=6/5*d
F=5*1,8/6=1,5 м