Скорость точек рабочей поверхности наждачного круга диаметром 350 мм не должна превышать 35 м/с.

Допустима ли посадка круга на вал электродвигателя, совершающего 2400 об/мин ??? ПОМОГИТЕ!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Elekberli Eyyub.


d=0.35    V1=35    v=2400/60=40 c^-1    V2=?

V2=π*d*v=3.14*0.35*40=44 м/с

Не допустима.

===========