Совершая поворот автомобиль проехал четверть круга . Во сколько раз при этом модуль перемещения

автомобиля меньше пройденного пути ??? А)1,11 Б)1,41 В)1,5 Г)1,57

Ответы на вопрос

Отвечает Абасова Айсел.
L=2пR
Диагональ равна R *корень из 2
L/4=пR/2
Берём радиус за 1
Тогда L/4= 3.14/2= 1.57
А перемещение корень из 2= 1.4
1.57/1.4= примерно 1.1
Ответ А