Какую работу совершит электрический ток в лампочке карманного фонаря за 60 с,если напряжение равно

4В, а сила тока 0.25А?

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.
Дано:
A-?
U=4 Bт
I=0,25 A
t=60 c.

Решение:А=U×I×t=4Вт×0,25А×60с=60Дж.

Ответ: А=60Дж
Отвечает Греков Валера.
W=UIt
w=4×0,25×60
w=60 дж