На одной машине привезли 6 мешков моркови, а на другой-10 таких же мешков. Масса мешков с морковью

на первой на 140 кг меньше, чем масса мешков с морковью на второй машине. Найдите массу моркови на каждой машине.

Ответы на вопрос

Отвечает Демянчук Дарина.
10-6=4 (на 4 мешка меньше на 1 машине)                                                                 140:4=35 кг моркови в 1 мешке                                                                                  6*35=210 кг моркови на 1 машине                                                                          10*35=350 кг моркови на 2 машине
Отвечает Догзилия Виктория.


10х-6х=140

4х=140

х=35 кг мешок

на первой машине 6*35=210 кг

на второ1 10*35=350 кг