Трактор, работая на вспашке, проходит расстояние 300 м за 1,5 мин. Вычислите мощность, развиваемую

трактором, если сила сопротивления лугов - 9000Н

Ответы на вопрос

Отвечает Кулакова Дарья.

S=300 м                      мощность:
t=1,5=90 c                     N=A/t=Fs/t;
F=9000 H                      N=9000*30/90=3000 Вт;
___________                Ответ:  N=3000 Вт.
N-?