Электровоз на горизонтальном участке пути развивает тягу 200kH. состав какой массы он может вести с

ускорением 0,1 м/с, если сила сопративления движения 30kH

Ответы на вопрос

Отвечает Шухер Алексей.
M*a=F-Fc
m=F-Fc/m=200 000-30 000/0,1=1700000 кг=1700 т