Груз весом 300Н надо поднять с помощью неподвижного блока на высоту 2м. Мальчик действует на

верёвку с силой 320Н. Каков КПД системы?

Ответы на вопрос

Отвечает Мирасова Айдина.
Кпд=P*100%/F=300*100%/320=93,8%