Тело объемом 2,5 дм3 весит 2,5 H. Потонет ли тело в воде?


Ответы на вопрос

Отвечает Кивель Никита.
Р=mg; m=2,5H/10H/кг=0,25кг=250г.
(ро)=m/V=250г/2500см куб=0,1г/см куб.
(ро) воды=1г/см куб., значит тело не утонет, его плотность в 10 раз меньше.