Два шара с одинаковой массой m движутся перпендикулярно друг другу с одинаковой скоростью V0.

Определите скорость системы после неупругого столкновения.

Ответы на вопрос

Отвечает Ставничий Михайло.
По закону сохранения импульса
P1+P2=P  ( векторно)

m²*Vo²+m*Vo²=(2*m*U)²

U=Vo*√2/2 - ответ