В однородном электрическом поле электрон движется с ускорением 3,2 * 10 в 13 степени м/с в

квадрате.Определите напряженность поля,если масса электрона равна 9,1 * 10 в -31 степени кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Пищевая Катерина.

из второго закона Ньютона  a = F/m
F=E*g
a=E*g/m
E=a*m//g=3,2*10^13*9,1*10^-31/g=2,97*10^-18 Н/Кл