В астрономических расчетах и особенно в популярной астрономии применяется единица длины – световой

год. Выразить световой год в СИ, если скорость распространения света в вакууме 3·106^8 м/с, а один земной год равен 3,15·10^7 с. Помогите Пожалуста

Ответы на вопрос

Отвечает Бекбаева Карина.
Световой год это расстояние проходимое световым лучем за один обычный для нас год. Что бы найти это расстояние нужно время умножить на скорость s=3,15·10^7*3*10^8=9.45*10^15 метров.