Мощность двигателя автомобиля 60кВт. Каков КПД его двигателя, если при скорости 100 км/ч он

потребляет 12 л бензина на 90.км пути?

Ответы на вопрос

Отвечает Заблоцкая Ирина.

У тебя тут не указано удельная теплота сгорания бензина - c,он должен доваться в условии, я тебе разложу по формуле, как определить КПД:
КПД=N*t/Q, где Q= c*m- ( Q-количество теплоты при сгорании m литров бензина, с удельной теплотой сгорания C)
t=S/v, и так получается формула:
КПД = N*S/c*m*v
удельную теплоту сгорания можешь поискать в справочнике