Тело массой 2 кг бросают вертикально вверх со скоростью 40м/с.Чему равна потенциальная энергия тела

в верхней точке подъема?

Ответы на вопрос

Отвечает Саттаров Тимур.

Eп=mgh hmax=V0^2/2g hmax=1600/20=80м Eп=2*10*80=1600Дж