Решите задачу;две бригады школьников во время произвоцтвеной практики заработали 1170 р . Первая

работала 15 дней вторая 14 дней Сколько зарабатывала каждая бригада в день если первая за 4 дня заработала на 110 р больше чем вторая за три дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Фарафонов Саша.

Х руб. - зарабатывала 1 бригада в день.у руб. - 2 бригада в день.15х руб. - заработала 1 бригада.14у руб. - 2 бригада.Первое уравнение:  15х+14у=117004х руб. - заработала 1 бригада за 4 дня.3у руб. - 2 бригада за 3 дня.Второе уравнение:  4х-3у=1100. Получили систему уравнений: 15х+14у=11700 / ·3  4х-3у=1100 / ·14  45х+42у=3510056х-42у=15400  101х=505004х-3у=1100 х=5004·500-3у=1100 х=5003у=900 х=500у=300  Ответ: 1 бригада зарабатывала 500 руб., 2 бригада - 300 руб.