Помогите!!при постоянной температуре 27 градусов и давление 10^5 Па объем газа 1м^3.ПРи какой

температуре этот газ будет занимать объем 2м^3 при том же давление 10^5 Па

Ответы на вопрос

Отвечает Олейник Женя.
Шкала Кельвина - Шкала Цельсия + 273градуса
=> Т1=273+27=300
      V1=1m^3
      V2=0.5m^3
       T2-?
p(pressure - давление)-const.V1/T1=V2/T2
T2=T1V2/V1
T2=300*0.5=150 K
Answer :150 градусов К
смотри газовый законы
здесь : Изобарный(закон Гей-Люссака)